MITGLIEDSCHAFT

Die Länderorganisationen sind Mitglieder beim Bundesgemüsebauverband Österreichs.
Für Anfragen bzgl. einer Mitgliedschaft wenden Sie sich bitte an:



Bundesgemüsebauverband Österreichs, GF Mag. Eva Maria Gantar, Schauflergasse 6, A- 1015 Wien,
Tel.: + 43 (0)1/53441-8556, e.gantar@lk-oe.at
 
 
Oder an die Mitgliedsverbände:


Niederösterreichischer Gemüsebauverband (NGV), Wiener Str. 64, A-3100 St. Pölten,
Tel.: + 43 (0) 2742 / 259-2401, http://www.ngv.at/
Obmann: Thomas Blatt, Altes Dorf 3, 2281 Raasdorf, office@gemuese-blatt.at
Geschäftsführer: DI Josef Keferböck, Wiener Str. 64, A-3100 St. Pölten,
josef.keferboeck@lk-noe.at 


Verband der Obst- und Gemüseproduzenten OÖ, Linzer Str. 4, A-4070 Eferding,
Tel.: + 43 (0) 50 / 6902-3530, http://www.gemueselust.at/
Obmann: Ewald Mayr, Pupping 26, 4070 Eferding, E-Mail: ewald.mayr@liwest.at
Geschäftsführer: Ing. Stefan Hamedinger, Linzer Str. 4, A-4070 Eferding,
stefan.hamedinger@lk-ooe.at


Landesverband Steirischer Gemüsebauern, Hamerlinggasse 3, A-8010 Graz,

Tel.: + 43 (0) 316 / 8050-1610

Obmann: KR Fritz Rauer, Bierbaum 66, A-8283 Blumau, dachrieglhof@aon.at

Geschäftsführer: DI Thomas Hackl, Hamerlinggasse 3, A-8010 Graz, thomas.hackl@lk-stmk.at


Die Tiroler Gemüsebauern, Brixnerstr. 1, A-6020 Innsbruck, Tel.: + 43 (0) 5 / 9292-1506
Obmann: KR Josef Schirmer, Finkenberg 23, A-6064 Rum
Geschäftsführer: DI Alfred Unmann, Brixnerstr. 1, A-6020 Innsbruck, alfred.unmann@lk-tirol.at


Burgenländischer Gemüsebauverband, Esterhazystr. 15, A-7000 Eisenstadt
Tel.: +43 (0) 2682 / 702 654
Obmann: Ing. Martin Rieschl, Hauptgasse 33, A-7163 Andau, martin@rieschl.com
Geschäftsführer: Ing. Mario Almesberger, Esterhazystr. 15, A-7000 Eisenstadt, mario.almesberger@lk-bgld.at